按线路号码查询: 按线路站点名称查询: 按起始站、终点站名称查询:
-
反馈留言
时间:2018-4-9 17:42:34  IP:117.136.102.27主题:遗失一个防晒喷雾
孟:4月8日,16路公交车时间是18点35左右四海花园上车的在建设银行下的,请问有没有拾到一个新的防晒喷雾
回复:经询问,没有拾到防晒喷雾。
时间:2018-4-8 23:05:41  IP:61.129.8.250主题:公交车到站停车看到残疾人死机不开门
蔚先生:4月8日晚21点05分左右,巢湖学院开往滨湖景城的11路车,这辆车行驶到巢湖汽车站站台时,我向司机招手停车,这个男司机停了车向门口看了一眼,恐怕看到我有点残疾,就把车开走了,我只好等了下一班车了。巢湖公交少数公交司机看不起残疾人,不是一回两回了,希望公司严肃处理!
回复:经调取车载监控录像核查,该车在巢湖汽车站站台停靠,有一名女乘客下车,当时蔚先生不在站台上,是在此站台前方约10米的地方招手示意的,而此时车辆已经驶离站点开始并道。为防止行驶途中突然停车导致后车追尾事故发生,公交公司规定,车辆驶离站台情况下不允许停车带客。请予理解支持。
时间:2018-4-7 10:00:10  IP:112.28.176.59主题:夜间车
刘云鹤:1路,3路,6路,什么时候开通晚班车
回复:暂时没有开通计划,公交公司将根据实际需要适时开通相关线路晚班车。
时间:2018-3-30 19:41:40  IP:101.226.225.85主题:合肥公交卡巢湖可以用吗
钱瑞峰:合肥公交卡巢湖可以用吗
回复:暂时不能用,正在协调此事,但近期将开通手机扫码付业务。
时间:2018-3-27 16:26:09  IP:36.5.40.16主题:投诉h101号线公交车
刘龙峰:我今天下午坐的这班车h10185863,这个车的司机令我和我朋友比较生气。我们之前做的也是一班h101号线的公交车,车内环境,个人素质,到站停车等都是令我们很满意,回来就遇到了车牌号863的这班,环境只能说一般,有点异味,这些都可以忍受,到中旱站的时候,我朋友看见车到站不停,就和司机说停车,他要下车。,好,还是坐过了一站。我就更搞笑了,我提前在后车门等待下车,直接不停,我说我要下车,和司机说了一遍,不知道他听见没有,直接把我带到新华学校,还是不停,我心想都做到这里了还不如直接坐到巢湖去,等车也方便。回来的时候,我又坐了8路车,人虽然拥挤了点,但是人家至少是空气流畅,靠站停车。我想请贵公司人加强驾驶员的个人素质,还有车厢内的环境。
回复:h101线路不是巢湖公交运营线路,属于城乡公交线路。
时间:2018-3-27 12:31:51  IP:36.5.42.1主题:公交卡网上是否能充值
戴:公交卡网上能否充值,如能充怎么操作。谢谢
回复:暂时不能,抱歉!
时间:2018-3-27 9:24:20  IP:60.173.239.138主题:公交线路
蒋先生:请问贵公司是否有到郁金香高地的旅游线路班车,线路沿线有哪些停靠站。没有的话贵公司是否考虑开通这条旅游线路班车呢?
回复:暂时没有该线路。郁金香花开季节,前往郁金香高地观花的游客众多,人流和车流将本就不宽敞的道路堵得严严实实,如开通公交线路,在社会车辆不限行的情况下,公交车无法通行。因此,根据以往情况,郁金香高地暂时不具备开通公交线路的道路条件。
时间:2018-3-18 14:49:28  IP:112.28.177.106主题:夜间车
张帆:此次开通的夜间车是不是新能源纯电动空调车
回复:是该线路白天运营的新能源纯电动空调公交车。
时间:2018-3-18 8:50:25  IP:106.39.189.242主题:3月18日老人丢了饭盒,求寻找
朱磊:我奶奶在巢湖载树的,今天早上在16路公交车上把饭盒丢在车上,麻烦帮我找一下,
回复:饭盒在公交公司车队保存着,请您拨打服务热线电话82399080联系。
时间:2018-3-17 12:17:10  IP:117.136.101.66主题:公交卡充值点及候车时间
张胜:你好,没次充公交卡都要跑去公交公司,极不方便,同时坐车慢,每次要等好久才有公交车,如7,8,22,等路线每次都会等很长时间,也许是路线长车辆少,但希望能增加车辆,方便市民出行。
回复:公交卡充值到以下网点也可以办理:巢湖市北门邮政营业厅(巢湖市长江东路115号 0551-82310399)、巢湖市东风路邮政营业厅(巢湖市东风路 0551-82628610)、巢湖市凤凰山邮政所(巢湖市水泥厂内 0551-82389263)、巢湖市巢柘路邮政所(巢湖市巢湖北路136号 0551-82315642)、巢湖闸邮政所(望城农贸市场对面 0551-82371980)、巢湖市人民路邮政所(人民路小学旁200米处 0551-82324747),不需要每次都到公交公司。7路、8路、22路是否需要增加车辆,要根据线路客流情况等确定,必要时会适时增加车辆。


1 / 40  首页  «上一页  下一页»  末页  总数400条  GO
信息类型:
您的姓名: *
电子邮箱:
联系电话:
留言主题: *
留言内容: *
验 证  码: 看不清?点击刷新验证码
    
 
在线调查
姓名:
电话:
主题:
内容:
地址:安徽省巢湖市东风西路49号 copyright 2012 幸运飞艇官网www.ericawollman.com版权所有 电话:0551-82399076 传真:0551-82397555
网站关键词:巢湖公交公司 巢湖公交 巢湖市公共交通有限公司 安徽巢湖公交  备案号:皖ICP备2012512号

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!